Структура управления

Филиалов, представительств, структурных подразделений
в МБОУ Чалнинская СОШ- -
НЕТ.

Основной вид деятельности, ради которой создана образовательная организация — образовательная деятельность — деятельность по реализации образовательных программ.

Образовательная структура отражает уровни, виды, направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режим пребывания обучающихся.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СТРУКТУРА

10 «А»- общеобразовательный класс
11 "А" общеобразовательный класс универсального профиля

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

(статья 26 Федерального закона № 273-ФЗ)

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом МБОУ Чалнинская СОШ на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличный исполнительный орган

Единоличным исполнительным органом является руководитель (директор) МБОУ Чалнинская СОШ , который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Директор МБОУ Чалнинская СОШ –
Данилова Ирина Леонидовна, кандидат педагогических наук, доцент по кафедре психология, учитель иностранного языка ( немецкий, английский)

Заместители директора:

1.      Заместитель директора по учебной работе: Никишина Галина Юрьевна, учитель русского языка и литературы

2.      Заместитель по воспитательной работе: Колмачева Анита Сергеевна., учитель начальных классов

3.      Заместитель директора по АХР: Китаева Ольга Васильевна

4.      Педагог-организатор по безопасности ОО : Бобров Михаил Сергеевич

Коллегиальные органы управления
В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления... Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации
К коллегиальным органам управления МБОУ Чалнинская СОШ  относятся:

Общее собрание работников МБОУ

• Педагогический совет МБОУ Чалнинская СОШ

• Совет образовательной организации

Иные органы управления

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации могут быть созданы советы обучающихся, советы родителей, профессиональные союзы обучающихся и (или) работников образовательной организации.

К выборным и представительным органам МБОУ Чалнинская СОШ относятся:

• Первичная профсоюзная организация

• Совет родительской общественности

• Совет обучающихся

Организационная структура управления МБОУ Чалнинская СОШ  представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Управленческая система является многоуровневой.

Управление осуществляется по принципу взаимодействия, подчиненности и соподчиненности.

Директор школы-уровень стратегического управления,определяет стратегию развития школы,предсавляет  ее интересы в государственных и общественных организациях.

Формы самоуправления

• -Общее собрание работников школы
  • -Педагогический совет школы
  • -Совет школы(избранный на общем собрании работников школы, уполномоченный представлять весь коллектив школы )
  • -Родительский комитет(избранный на общем родительском собрании школы)
  • -Ученический совет школы (избранный на общем собрании учащихся школы)

В своей структуре школа имеет:

• 1 Общеобразовательные классы.
  • 2 Специальнык классы,обучающихся с ОВЗ ( 7 вид).
  • 3 Индивидуальное обучение учащихся с ОВЗ ( 8 вид ).
  • 4 Обучение индивидуальное по беспредметной программе (инвалид) - на дому.
Дата последнего обновления страницы 30.04.2024